Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 6 октября

— Министерство здравоохранения Кировской области информирует: на 6 октября 2020 года в ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан за сутки выявлено 80 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в регионе выявлено 9108 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающей с клиническими проявлениями заболевания.

🔸За пациентами организовано медицинское наблюдение в соответствии с методическими рекомендациями. На сегодняшний день в инфекционных госпиталях проходят лечение 2084 пациента с COVID-19, у 1 470 человек из их числа #коронавирус протекает с пневмонией. 8988 пациентов проходят лечение в амбулаторных условиях. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 38 пациентов, 13 человек – на искусственной вентиляции легких.

🔸За прошедшие сутки из инфекционных госпиталей с выздоровлением от коронавируса выписано еще 106 пациентов, у которых болезнь протекала с осложнениями. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 7 602 человека.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх