Происшествия

Под Кирово-Чепецком третий день горит мусорный полигон

Пожар на мусорном полигоне был обнаружен активистами и сотрудниками министерства охраны окружающей среды Кировской области.
Под Кирово-Чепецком третий день горит мусорный полигон

В минувшую пятницу, 10 июля, общественные активисты и сотрудники регионального министерства охраны окружающей среды зафиксировали возгорание на полигоне ТКО, расположенном недалеко от Просницы Кирово-Чепецкого района.

Чтобы оценить масштабы пожара, был запущен квадрокоптер, который показал, что часть отходов на полигоне размещена за пределами технологических карт. Как отметили в облправительстве, это может говорить о грубых нарушениях природоохранного законодательства.

Известно, что полигон эксплуатирует ООО «Новый экогород». Также известно, что на сегодня, 13 июля, пожар на мусорном полигоне до сих пор не ликвидирован.

Информацию о возможных нарушениях природоохранного законодательства областные власти направили в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх