Криминал

УФАС: «Газета Начало» переборщила с саморекламой

Кировской УФАС РФ признало учредителя и издателя СМИ «Газета Начало», которая выходит и распространяется в городе Киров-Чепецке, нарушителем рекламного законодательства.

Как сообщает Управление федеральной антимонопольной службы по Кировской области, сотрудники УФАС России признали факт нарушения рекламного законодательства учредителем и издателем СМИ «Газета Начало» ИП Бушмановой. В январе 2012 года по заявлению физического лица, Кировское УФАС возбудило производство по делу в отношении ИП Бушмановой. По мнению заявителя, нарушение рекламного законодательства заключается в том, что в номере «Газеты Начало» от 29. 11. 2011 года (№ 1 (1) на 8-й полосе размещалась самореклама издания: «Расскажи о себе всему городу! Единственная газета, еженедельно доставляемая в каждый почтовый ящик города! Тираж 37200 экземпляров. Уникальное информационное наполнение! Газета не имеет аналогов в городе. Ограниченное количество рекламы! Только 50% площади. Самая простая и эффективная ценовая политика! Без наценок и повышающих коэффициентов. Новогоднее предложение! И это только «Газета Начало!» независимый городской еженедельник».

Между тем в Кирово-Чепецке выходят и другие издания массовым тиражом. Исходя из этого, информация, указанная в «Газете Начало» является недостоверной и некорректной, в том числе по отношению к конкурентам.

В ходе рассмотрения заявления, Кировским УФАС было установлено, что на 4-й странице этого же номера размещен модуль «Натяжные потолки и пластиковые окна…», при этом текст рекламы, помимо предложения по заказу натяжных потолков и пластиковых окон, содержит также предложение для потребителей рассрочки до 10 месяцев. Информация о лице, а именно: наименование или имя лица, предоставляющего данную финансовую услугу, в рекламе отсутствует.

«Репортеръ»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх