Дороги

2 км дороги из Чепецка на Просницу будут отремонтированы

«Вятавтодор» приступил к работам по ремонту участка дороги в сторону Просницы от ж/д переезда «Боево» до поворота на микрорайон Каринторф.

Участок дороги, протяженностью чуть больше 2 км находился в неудовлетворительном состоянии и вызывал большое количество жалоб и негативных комментариев не только со стороны горожан, но и от автомобилистов из других муниципалитетов. Ремонт стал возможен благодаря заключению трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством Кировской области, администрацией города Кирово-Чепецка и химической промышленной группой, благодаря которому Кирово-Чепецк получил дополнительные средства в размере 50 миллионов рублей на решение насущных для города и его жителей вопросов.

Подряд на ремонт автодороги выиграло АО «Вятавтодор». Стоимость работ по контракту 27 682 540 рублей. В настоящее время подрядчик приступил к фрезеровке дорожного полотна, что позволит уже на этом этапе сделать дорогу более удобной для проезда, сообщает офсайт МО.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх