Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 7 июня

Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 7 июня 2020 года в регионе протестированы на новую коронавирусную инфекцию 99 647 человек, в том числе за последние сутки 1 741 человека. Всего сделано 135 200 тестов, за последние сутки – 2 832.

✍ В ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан выявлено 78 новых случаев заражения COVID-19. Впервые инфекция нового типа выявлена в Богородском районе. Таким образом, в регионе выявлено 2276 случаев заражения COVID-19.

✍ За всеми заболевшими пациентами, в том числе бессимптомными, установлено медицинское наблюдение. В условиях специализированных инфекционных стационаров находятся 966 человек, все они получают необходимое лечение. Состояние 33 человек оценивается как тяжелое. В отделениях реанимации и интенсивной терапии находятся 17 пациентов, 9 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

✍ 1206 человек выписаны с выздоровлением из инфекционных госпиталей, 20 – за прошлые сутки.

#Коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх