Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 28 мая

— Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 28 мая 2020 года в регионе выявлено 1 582 случая заражения инфекцией нового типа, в том числе 93 случая за минувшие сутки (из них в Малмыжском районе – 25, в Вятскополянском районе – 13).

📌 Все пациенты взяты под медицинское наблюдение. Состояние пациентов преимущественно удовлетворительное. У 16 человек заболевание проходит в тяжелой форме, в том числе 12 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 7 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Число летальных случаев увеличилось до 13. В инфекционных госпиталях скончались два жителя города Кирова 62 и 65 лет.

📌 Под домашним наблюдением находятся 6 737 человек, в том числе 1 173 ребенка, входящих в группу риска по заражению новой коронавирусной инфекцией. Сняты с наблюдения 16 919 человек, включая 1 956 детей.

📌 Накануне из инфекционных госпиталей выписаны еще 34 человека. Таким образом, общее число выздоровевших в регионе увеличилось до 890 человек.

#Коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх