Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 27 мая

Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 27 мая 2020 года в регионе тестирование на #коронавирус прошли 78 849 человек, в том числе за последние сутки проведено 2 660 исследований, обследованы 1 743 человека. Выявлено 48 новых случаев заражения COVID-19. Всего на территории региона зарегистрировано 1 489 случаев инфекции нового типа.

📌 Состояние пациентов преимущественно удовлетворительное. Течение заболевания у 18 человек, госпитализированных в специализированные инфекционные стационары, проходит в тяжелой форме. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 11 пациентов, из которых 7 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

📌 Накануне скончался еще один пациент с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Это 61-летняя жительница города Кирова. У нее имелись сопутствующие тяжелые заболевания. Общее число летальных случаев в регионе составляет 11.

📌 Накануне из инфекционных госпиталей выписаны еще 24 пациента. Таким образом, общее число выздоровевших в Кировской области составляет 856 человек.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх