Преступления

В Чепецке возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении фактического директора ООО «Ламель Пром», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, фактический директор ООО «Ламель Пром» в нарушение требований Трудового кодекса РФ, имея реальную возможность осуществлять выплату заработной платы, в период времени с декабря 2019 года по март 2020 года из корыстной и иной личной заинтересованности данную обязанность не выполнял, выплату заработной платы в установленные законом сроки не производил. В результате указанных преступных действий задолженность работодателя по заработной плате перед 19 работниками составила не менее 450 тысяч рублей.

Данный факт был установлен по результатам проверки, проведенной Кирово-Чепецкой городской прокуратурой.

В настоящее время следователи следственного отдела по городу Кирово-Чепецку СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх