Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 24 мая

По состоянию на утро 24 мая в регионе зарегистрировано 63 новых случая коронавируса. Госпитализировано из Кирова 9 человек, из Вятскополянского района – 20, Малмыжского – 25. Общее число заражений в регионе составляет 1326 случаев.

Состояние госпитализированных преимущественно оценивается как стабильное. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 12 человек, 8 пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Рост числа заболевших связан с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Вятскополянском и Малмыжском районах. На данных территориях в соответствии с постановлением правительства Кировской области нет послаблений режима самоизоляции, в виду чего необходимо строго соблюдать противоэпидемиологические мероприятия, использовать средства индивидуальной защиты.

Накануне из инфекционных госпиталей выписаны еще 28 выздоровевших. Всего в регионе от #коронавирус выздоровели 790 человек.

Под наблюдением в домашних условиях находятся 5795 человек, в том числе 819 детей. Заболевших среди них нет. Сняты с карантина 15662 человека, в том числе 1798 детей.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх