кировньюс

Призывников Кировской области будут тестировать на коронавирус

В правительстве Кировской области состоялось совещание по организации и проведению призыва граждан Российской Федерации на военную службу в апреле-июле 2020 года в условиях ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией в регионе.

Открывая совещание, Игорь Васильев подчеркнул, что для выполнения отправки на срочную военную службу призывников необходимо организовать не только качественное медицинское освидетельствование, но и их обследование на #коронавирус . В армию отправится более полутора тысяч новобранцев.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев сообщил, что региональное министерство здравоохранения готово оказывать содействие в проведении тестирования призывников на сборном пункте Кировской области с применением отбора образцов респираторного материала и использованием зарегистрированного в Российской Федерации ПЦР метода.

Военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин отметил, что важно протестировать сто процентов призывников для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

— На сборном пункте Кировской области определена схема маршрутизации потока призывников, на контрольно-пропускном пункте организован медицинский пост для проведения термометрии с помощью бесконтактных термометров. В помещениях военного комиссариата введён обязательный масочно-перчаточный режим. На его территории размещены две палатки для накопления (изоляции) граждан в составе групп на этапах барьерного медицинского осмотра и проведения теста на COVID-19, — сказал военный комиссар.

Кроме этого, в здании сборного пункта организовано разделение входящего потока призывников и сотрудников сборного пункта, выделено отдельное помещение для обсервации граждан с признаками заболевания. Для проведения дезинфекции помещений имеется постоянный запас дезинфицирующих средств с вирулицидным действием для обеззараживания возбудителей ОРВИ и гриппа, используются передвижные бактерицидные лампы, позволяющие их применение в присутствии людей, из расчета в каждый кабинет врача и в казарму, а также бесконтактные термометры.

Напомним, призыв граждан на военную службу в Российской Федерации начался с 1 апреля этого года. В соответствии с указаниями командующего Центральным военным округом и эпидемиологической ситуацией в регионе, призывные комиссии муниципальных образований Кировской области работают с 12 мая, отправка призывников на службу начнётся с середины июня.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх