Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 16 мая

По состоянию на утро 16 мая в Кировской области выявлено 32 случая заражения коронавирусом. Впервые инфекция зарегистрирована в Унинском районе.

За всеми пациентами установлено медицинское наблюдение. Заболевшие получают необходимое лечение. Состояние пациентов преимущественно удовлетворительное. Три пациента находятся на искусственной вентиляции легких. За минувшие сутки лабораториями региона проведено порядка 2 600 исследований на COVID-19, обследованы 1 889 человек. Всего в регионе тестирование на #коронавирус прошли 63 481 человек.

Накануне из инфекционных госпиталей выписаны еще 45 пациентов с выздоровлением. Обще число выздоровевших на сегодняшний день составляет 548 человек.

Также сегодня из Сызрани в Киров прилетает борт со 140 вахтовиками «Мостотряда 46». Они будут размещены в обсерваторе, расположенном в отдельно стоящем двухэтажном здании Кировской областной клинической больницы им. Бехтерева на период карантина.

На сегодняшний день под наблюдением в домашних условиях находятся 4599 человек, в том числе 559 детей. Сняты с карантина 12 946 человек, включая 1470 детей.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх