Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 28 апреля

— Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 28 апреля 2020 года в Кировской области число случаев коронавируса в регионе достигло 489.

📌 Лабораториями региона проведено 1 750 исследований на COVID-19, обследованы 1436 человек. Всего за время наблюдения тестирование на #коронавирус прошли 34 047 человек.

📌 Наибольшее число зараженных зарегистрировано в городе Кирове. На сегодняшний день выявлено 183 случая. Случаи коронавиуса есть во всех районах областного центра.

📌 Под медицинским наблюдением в домашних условиях находятся 4 604 взрослых и 571 ребенок. Выписаны из инфекционных госпиталей с выздоровлением еще три пациента. Общее число выздоровевших составляет 41 человек.

В инфекционном госпитале города Кирова скончалась пациентка с коронавирусом

— Сегодня в инфекционном госпитале города Кирова скончалась жительница Яранского района. 62-летняя женщина находилась в группе риска из-за сопутствующих хронических заболеваний.

⚡ Пациентка была госпитализирована 23 апреля. Уже на следующие сутки ее состояние стало ухудшаться, и она была переведена на искусственную вентиляцию легких. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось.

⚡ В настоящее время в инфекционных госпиталях находятся пациенты, зараженные коронавирусом, и контактные с ними. Всем организовано лечение в полном объеме. Состояние пациентов различной степени тяжести, преимущественно удовлетворительное, 8 человек – в тяжелом состоянии. Пациентов, нуждающихся в подключении к аппарату ИВЛ, на сегодняшний день нет.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх