Даты

Медаль к 75-летию Победы получат в Чепецке 664 ветеранов и тружеников тыла

В Кирово-Чепецке более 600 ветеранов и тружеников тыла удостоены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Награду уже получили 585 из 664 ветеранов. В связи с действием в городе ограничительных мероприятий, оставшиеся награды и поздравительные открытки от Губернатора Кировской области Игоря Васильева будут переданы родственникам ветеранов.

Помимо наград и поздравлений участникам и инвалидам Великой Отечественной войны была предложена помощь в ремонте жилых помещений, в которых они проживают. Эти правом в 2019 году воспользовались 16 ветеранов.

Указом Президента Российской Федерации в апреле ветеранам осуществляются выплаты в повышенном размере: 75 тысяч рублей для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и 50 тысяч рублей для тружеников тыла.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх