Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 16 апреля

По состоянию на 16 апреля на территории Кировской области выявлено 104 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Выписаны из инфекционного госпиталя 10 человек, один из которых – накануне. Все они получили необходимое лечение и полностью здоровы.

⚡ Сегодня ночью в госпитале скончались две женщины. Обе находились в группе риска из-за возраста и хронических заболеваний. Одна из них – 80-летняя жительница города Перми, которая ехала 10 апреля на поезде из Санкт-Петербурга после проведенной операции. Вторая пациентка – 86-летняя жительница города Яранска, которая до госпитализации в Кировскую инфекционную больницу была в Москве.

⚡ В настоящее время в стационаре Инфекционной клинической больницы города Кирова находятся 156 человек – это лица, зараженные коронавирусом, и контактные с ними. Всем пациентам организовано лечение в полном объеме в условиях изолированных боксов.

⚡ По решению главного санитарного врача РФ результаты исследований на COVID-19 в Центрах гигиены и эпидемиологии субъектов считаются подтвержденными. Теперь результаты тест-систем не нужно отправлять в референсную лабораторию города Москвы для подтверждения.

#Коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх