Занятость

Ограничения в Кировской области из-за пандемии продлены до 24 апреля

Сегодня внесены поправки в постановление Правительства Кировской области «О введении ограничительных мероприятий на территории Кировской области» и продлили нерабочие дни до 24 апреля.

Ограничения на работу до конца следующей недели распространяются на салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные салоны, спа-салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры и иные объекты, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

До 30 апреля приостановлена деятельность досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с личным присутствием граждан, а также предоставление услуг, в том числе парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления граждан, проведение групповых занятий в фитнес-центрах.

В эту же категорию входят ночные клубы, кинотеатры, бассейны, детские игровые комнаты, торгово-развлекательные центры, моллы, рынки.

Гражданам, прибывающим в Кировскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, необходимо:
— незамедлительно сообщать на горячую линию о своем возвращении, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, телефон горячей линии: 8 800 100-43-03;
— при появлении первых симптомов респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;
— соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома.
— работодателям также необходимо незамедлительно сообщать о работниках, вернувшихся из служебных командировок, в Управление Роспотребнадзора по Кировской области и на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03.

Ограничения не распространяются: на организации, оказывающие ритуальные услуги, услуги по ремонту и обслуживанию бытовой техники, ремонту и обслуживанию автотранспортных средств при условии обеспечения социального дистанцирования.

С 13 апреля при соблюдении социального дистанцирования и санитарных норм могут работать службы доставки, курьерские службы, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие лесозаготовку и обработку древесины.

Также работают 140 системообразующих предприятий и предприятия, обеспечивающие их работу; организации, обеспечивающие реализацию госконтрактов и оборонзаказ, предприятия непрерывного производства. Работают строительные организации, осуществляющие строительство многоквартирных домов и участвующие в реализации инвестпроектов.

Продолжают работу МФЦ исключительно по предварительной записи и салоны сотовой связи только в режиме доставки товаров без открытия торговых залов.

#коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх