На дорогах

В Кирово-Чепецке осуждён виновник смертельного ДТП

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летней жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что в вечернее время 28 сентября 2019 года осуждённый, управляя технически исправным автомобилем «Chevrolet Cruze», двигаясь по участку автодороги «Киров — Зуевка» на территории Кирово-Чепецкого района, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с легковым автомобилем «ВАЗ 2112». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» получил смертельные телесные повреждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Суд также удовлетворил предъявленные к осуждённому исковые требования отца погибшего о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 600 тыс. рублей.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх