Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 7 апреля

Еще один пациент выписан из Инфекционной клинической больницы города Кирова. Он стал восьмым жителем региона, вылеченным от COVID-19 в Кировской области. Его лечение проходило в условиях специального изолированного бокса. Проведение повторных исследований на наличие коронавирусной инфекции показало отрицательный результат, пациент здоров.

Также из референсной лаборатории получено подтверждение диагноза у еще одного пациента. Таким образом, общее число зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции в Кировской области составляет 20.

В инфекционной больнице под медицинским наблюдением находятся 70 человек, включая 14 пациентов с подозрением на COVID-19, 12 пациентов с коронавирусом. Остальные – контактные лица и пациенты с ОРВИ, вернувшиеся из эпидемиологически неблагоприятных территорий. Состояние всех госпитализированных удовлетворительное.

Под медицинским наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 1520 человек, в том числе 181 ребенок. Снято с карантина за период наблюдения 1852 человека, включая 236 детей.

Таким образом, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 20 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В инфекционной больнице находятся на госпитализации 17 человек с положительным результатом тест-системы, в условиях изолированных боксов учреждения медицинскую помощь получают 12 пациентов с установленным диагнозом COVID-19. Пациентам организованно необходимое лечение, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Источник: Минздрав Кировской области

#коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх