Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 5 апреля

По состоянию на 5 апреля, тест-система на новую коронавирусную инфекцию показала еще 2 положительных результата у мужчины и женщины – контактных пациента, вернувшегося из Москвы. Они также находятся в Инфекционной больнице города Кирова. Их контактные лица прорабатываются.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Кировской области составляет 18, 7 пациентов уже выписаны из инфекционного госпиталя. В стационаре инфекционной больницы на лечении находятся 11 человек с диагнозом COVID-19. Все они помещены в изолированные боксы, где получают необходимое лечение. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

Число подозрений на заражение коронавирусом в Кировской области увеличилось до 14. Тест-система показала положительный результат еще у 4 жителей региона. Все 4 случая выявлены у граждан, вернувшихся из Москвы. Пациенты госпитализированы в Инфекционную больницу г. Кирова. За ними установлено медицинское наблюдение. Приняты меры по выявлению контактных лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

Источник: Оперштаб Кировской области

#коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх