Спорт факт

Команда гимнасток из Чепецка заняла 3 место на чемпионате области

13 по 14 марта в Кирове состоялся Чемпионат и первенство области в индивидуальной программе и официальном командном зачёте по художественной гимнастике.

В соревнованиях участвовало свыше 160 гимнасток, это 5 коллективов города Кирова и спортивная школа олимпийского резерва «Олимпия» города Кирово-Чепецка. Соревнования проходили по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта в многоборье, т.е. девушки выполняли 4 программы с разными предметами: скакалка, обруч, мяч и булавы. По сумме всех 4-х программ и выявлялись сильнейшие. От кирово-чепецкой спортшколы участвовало 8 спортсменок.

Конкуренция в нашей области очень серьёзная, но по программе мастеров спорта Чемпионкой области стала — Ожаровская Татьяна, заняв 1 место по сумме всех видов программы.

По программе кандидатов в мастера спорта 4 –е место заняла Прокашева София.

По сумме мест все наши девчонки заняли 3 место в официальном командном зачёте.

В рамках этих соревнований проходил отбор на Спартакиаду Приволжского федерального округа по программе 1 спортивного разряда, восемь сильнейших гимнасток области соревновались, и только пять человек едут на Спартакиаду. Из наших воспитанниц отобралась Марковина Елизавета. Старт состоится в апреле в Пензе. Тренирует наших спортсменок Деветьярова Светлана Викторовна.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх