На дорогах

11 марта в ДТП на ул. Ленина 9-летний пешеход получил травмы

11 марта в 14 часов 50 минут напротив дома 24 по улице Ленина  города Кирово-Чепецка 35-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», двигаясь со стороны проспекта Мира в направлении улицы Сосновая, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому  пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 9-летний пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учётом требований пункта 14.1 ПДД РФ, то есть водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу  пешеходам, переходящим или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх