Крупные компании

Сеть МегаФона в Кирове приросла пико и микро базовыми станциями

МегаФон улучшил качество связи и мобильного интернета в Кировской области за счет компактных базовых станций. Оператор запустил более 10 малогабаритных объектов на предприятиях региона и в небольших населенных пунктах.

Величина пико базовых станций примерно с ноутбук, при этом они могут заметно улучшить покрытие 3G и 4G в торговых и офисных комплексах. К примеру, такие мобильные помощники у МегаФона появились в медицинском центре «Совермед» на Преображенской, в офисных помещениях супермаркета «Глобус» на улицах Ленина, музее истории шоколада «Криолло» и ещё нескольких офисах корпоративных клиентов МегаФона.

Второй вид объектов – микро базовые станции обладают чуть большими размерами и мощностью, соответственно отличаются и более широким радиусом действия – они способны обеспечить связью и интернетом небольшие населенные пункты в сельской местности и даже крупные производственные цеха. Их можно закрепить на стене здания или столбовой опоре уличного освещения, не нарушая органичность ландшафта.

«Мы ювелирно настраиваем нашу сеть, продолжая улучшать качество связи и скорость передачи данных. Наши технологичные пико и микро базовые станции обосновались в столице и населенных пунктах области, они помогают формировать современный и гармоничный облик нашего региона. В свою очередь, горожане – наши  абоненты, получают как визуальный комфорт, так и удобство в использовании цифровых функций и сервисов в своем смартфоне», – отмечает директор Кировского отделения МегаФона Алексей Женихов.

Отметим, что по данным Роскомнадзора, МегаФон обладает самой мощной среди операторов связи группировкой базовых станций в стране.

Portrait of beautiful girl using her mobile phone in cafe.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх