ЖилКомХоз

В Кирово-Чепецке проконтролировали ход капремонта

В Кирово-Чепецком районе проконтролировали ход капитального ремонта

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области вышел с проверкой по домам, в которых в 2019 году проводился капитальный ремонт. Совместно с общественниками ход и качество работ оценили заместитель министра энергетики и ЖКХ Сергей Мосин, заместитель генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта» Михаил Кононов, специалисты администрации Кирово-Чепецкого района и г. Кирово-Чепецка.

В первую очередь делегация отправилась в п. Ключи Кирово-Чепецкого района, где в доме на ул. 70-летия Октября, 1 по программе капремонта был произведен ремонт фасада. В ходе ремонта стены дома были утеплены, уложена огнестойкая и ветроустойчивая мембрана и металлосайдинг. Также в доме заменили окна и двери. Жильцы остались довольны качеством работ, по их словам, дом стал не только теплым, но и красивым. Заместитель генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта» также отметил, что здание стало более энергоэффективным:

—  Если бы этот дом был оборудован общедомовым прибором учета тепла, то после прошедшего ремонта жители ощутили бы, что в их квитанциях снизилась плата за отопление – сказал Михаил Кононов.

В г. Кирово-Чепецке в доме на ул. Красноармейской, 1 была отремонтирована кровля. На крыше появились 2 слоя утеплителя, новые парапеты и ограждения. Все это позволит решить проблему образования сосулек, на которую жаловались жильцы.

В рамках капремонта в жилом здании на ул. Сосновской, 12 заменили лифт. При осмотре нового лифта руководитель Центра контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин особенно акцентировал внимание на сроках выполнения работ и заметил, что жители не должны оставаться без лифта продолжительное время. Качество монтажа у общественников нареканий не вызвало. Всего в Кирово-Чепецке  в этом году планируют заменить 15 лифтов.

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области Сергей Мосин рассказал, что в регионе меняется подход к осуществлению капитального ремонта. Теперь все работы по каждому дому будут проводиться максимально синхронно. Это значит, что ремонт  крыши, фасада, фундамента и подвала дома будут проводиться одновременно. По такой же схеме будет осуществляться и ремонт внутренних коммуникаций и благоустройство придомовых территорий. Комплексный подход позволит минимизировать неудобства для жильцов. Необходимость синхронизировать работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также работы по благоустройству территорий неоднократно обозначал глава Кировской области Игорь Васильев.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх