кировньюс

УК «Актив-Комфорт» открыла первый в Кирове «Соседский центр»

13 сентября управляющая компания «Актив-Комфорт» открыла первый в нашем  городе «Соседский центр» – многофункциональную площадку для реализации общественного, профессионального и творческого потенциала жителей разных возрастных групп.

«Еще до официального открытия «Соседского центра» мы проводили встречи с кировчанами, где обсуждали вопросы домового управления, помогали собственникам МКД разобраться в жилищной грамоте. И столкнулись с тем, что многие жители, несмотря на то, что живут в одном доме и даже в одном подъезде, знакомятся друг с другом именно на встречах у нас в управляющей компании, — говорит генеральный директор УК «Актив-Комфорт» Павел Еробкин. — Я убежден, что любой крупный бизнес, а тем более предприятия ЖКХ, просто обязаны вносить свой вклад в решение проблем города, в том числе и общественного характера».

image
«Соседский центр – это, можно сказать, самоорганизованная платформа, где жители сами решают, чем им заниматься: прослушать организованную по их запросу лекцию специалиста из какой-либо сферы деятельности, пройти занимательный квест, запланировать и проговорить детали предстоящей выездной экскурсии, или же собраться и устроить поэтический вечер. Здесь все зависит только от инициативы самих жителей. Основная идея – это «оздоровление» социальной среды города за счет развития добрососедских отношений. Мы хотим, чтобы люди научились заново, как в прежние времена, делиться друг с другом тем, что имеют сами: свободным временем, знаниями, талантами», – пояснила координатор проекта, заместитель гендиректора УК «Актив-Комфорт» Виктория Сатюкова.

image

Открытие первого в Кирове «Соседского центра» не обошлось без именитых гостей. С запуском социального проекта управляющую компанию поздравили Елена Сергеевна Шомина, доктор политических наук, профессор кафедры местного самоуправления факультета государственного и муниципального управления Государственного университета – Высшей школы экономики, Сергей Александрович Кузнецов, руководитель Всероссийского проекта «Добрые соседи», эксперт Всероссийского совета местного самоуправления и Общенациональной ассоциации органов ТОС, а также Марат Назмеянович Кидрачев, советник мэра Нижнего Новгород, руководитель АНО “Общественное самоуправление Нижнего Новгорода”.

В таком знаменательном для города событии приняли участие и представители депутатского корпуса: Сергей Павлинович Мамаев, Александр Евгеньевич Ефремов и Михаил Николаевич Ковязин.

image

Гости мероприятия единогласно отметили, что появление такого проекта в Кирове – важный шаг в развитии местных сообществ, показывающий высокий уровень социальной ответственности предприятия.

Наполнение Соседского центра:

  • Информационно-методическое (лекции, семинары, доклады специалистов различных сфер деятельности)
  • Культурно-туристическое (паломнические и экскурсионные туры)
  • Спортивно-оздоровительное (школа здоровья, настольные и выездные игры, олимпиады, эстафеты)
  • Творческое (мастер-классы, кружки по интересам, мастерские)
  • Досуговое (праздничные мероприятия, веселые квесты, посещение концертов, театра, кино)
  • Волонтерское (соседские ярмарки, акции)

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх