Люди и события

10 августа — день физкультурника в Кирово-Чепецке

Праздник всех профессионалов, любителей физкультуры и спорта в городе начнётся в 10.30 с построения на пл. Конституции. Затем колонна спортсменов двинется по улицам города: Первомайская-Ленина-Вятская набережная. На площадке перед РЦ «Фестиваль» состоится торжественная часть праздника.

Программа Дня физкультурника, как всегда, насыщена мероприятиями для всех категорий населения. Проявить силу, выносливость, спортивный характер и волю к победе могут любители футбола, волейбола, шахмат, шашек, тенниса и стритбола.

На футбольном поле школы №5 все желающие могут поучаствовать в конкурсе пенальтистов. Дети 14 лет и старше примут участие в фотокроссе. Этот вид состязания проводится впервые и потребует от участников скорости в перемещении, а также знаний о спортивном прошлом родного города. Впервые в программу Дня физкультурника включен конкурс спортивных рекордов. Самые сильные, ловкие, смелые могут посоревноваться в подтягивании на высокой перекладине, отжимании, прыжках на скакалке, поднимании туловища из положения лёжа на спине (пресс). Ждём имён рекордсменов города Кирово-Чепецка!

Велосипедисты поучаствуют в соревнованиях на велосипедах и самокатах. Для совсем юных горожан предусмотрена детская программа, конкурс рисунков на асфальте.

Спортивные мероприятия пройдут на разных площадках города, самые массовые состоятся на ул. Вятская набережная. Информируем автолюбителей: 10 августа движение по данной улице с 10.30 до 16.00 будет перекрыто.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх