Здоровье

4 августа чепчане смогут пройти бесплатный тест на ВИЧ

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

Акция стартовала 17 июня в Севастополе и закончится 5 ноября в Москве. Ее цель – информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция проводится министерством здравоохранения РФ совместно с Горьковским автомобильным заводом.

Тестирование будет проходить в специальных мобильных пунктах – брендированных автомобилях белого цвета с широкой красной лентой и надписью: «Тест на ВИЧ: Экспедиция». В нашем регионе оно состоится в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Вятских Полянах и Котельниче.

Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

Для участия в акции нет никаких дополнительных условий.

Анализ на ВИЧ можно пройти после еды или употребления лекарственных средств, на результатах это не отразится. Документы тоже не требуются, анонимность – одно из важнейших условий.

Анализ проводится по капле крови, процедура совершенно безопасна и проводится стерильным одноразовым инструментарием. После этого вам дают номерок, с ним необходимо подойти через 15 минут. Результат тестирования специалист сообщает наедине.

Чтобы получить достоверный результат, нужно, чтобы прошло три месяца от возможной ситуации риска. Если пройти раньше, то тест покажет ложный отрицательный результат.

Сдавать тест необходимо раз в полгода, а лечением в случае выявления необходимо заниматься незамедлительно. Оно бесплатное.

В ходе Всероссийской акции Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию миллионы граждан страны уже получили достоверную и понятную информацию о том, как не заразиться вирусом иммунодефицита человека и что делать, если он выявлен.

 

Вы можете пройти тест на ВИЧ бесплатно, безопасно и анонимно 

В пункте тестирования: 

в Комсомольском парке 4 августа с 12.00 до 18.00 

 

Дополнительные пункты тестирования: 

Мкр. Каринторф  с 11.00 до 14.00

Торговый центр «Пирамида», Луначарского, 9  с 12.00 до 15.00

Торговый центр «Россия»,  пр. России, 34 с 15.00 до 18.00

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх