Религия

Открылась выставка «Ангел-Хранитель семейного счастья»

В Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка открылась новая выставка «Ангел-Хранитель семейного счастья», посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля — в День поминовения святых князей Петра и Февронии. Их считают покровителями семьи и брака.

Семья для каждого из нас − самое дорогое, мы рождаемся с молоком матери, семья − очаг, храм. Любовь, верность − те непреходящие ценности, которые мы должны беречь.

Как у каждого из нас есть свой Ангел-Хранитель, так и у каждой семьи свои ангелы-Хранители. Только надо уметь слышать своих ангелов — вестников добра.

На выставке представлены  ангелы, столь не похожи друг на друга — из хрусталя и стекла, лакированного до блеска фарфора, расписанные керамические, вырезанные из бумаги… Ангелы смотрят на нас с икон православных праздников «Рождества Христово», «Благовещения», «Троицы», картин и  панно, суровые и улыбающиеся, таинственные и манящие. Но объединяет их всех- Любовь. И все эти  небесные создания  приносят в наши семьи радость, добро и надежду.

Выставка «Ангелы-Хранители семейного счастья» будет открыта до конца лета.

Лариса Зорина. Фото Анатолия Бровцына

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх