Спорт факт

«Перекоп» примет третий этап Кубка России-2019 по лыжным гонкам

В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области ведется подготовка к третьему этапу Кубка России, который пройдет в период с 15 по 19 января 2019 года в Кирово-Чепецком районе на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп». Кубок России по лыжным гонкам проходит под эгидой Федерации лыжных гонок России и традиционно собирает несколько сотен лучших спортсменов со всей страны.

В начале января в Кировской области впервые пройдет один из этапов Кубка России по лыжным гонкам.  Планируется, что участие в состязаниях примут почти 300 лыжников из 44 регионов страны. В торжественной церемонии открытия примут участие олимпийские чемпионы по лыжным гонкам.

Соревнования состоятся на базе ЛБК «Перекоп». По словам первого заместителя директора учреждения Игоря Обухова, спортивный комплекс соответствует высоким стандартам и полностью подходит для проведения соревнований всероссийского уровня. В комплексе спроектированы трассы по 5 км для свободного и классического стиля, которые включают в себя трассы с меньшими дистанциями.

В рамках организационных мероприятий активно ведется работа по подготовке комплекса к проведению соревнований, размещению участников и гостей, организации транспорта, информированию населения.

– Соревнования такого высокого уровня не проводились в ЛБК «Перекоп» почти двадцать лет. Поэтому мы делаем все необходимое, чтобы комплекс был по максимуму готов к приему ведущих спортсменов нашей страны как технически, так и организационно. Мы должны задать высокую планку, чтобы зарекомендовать себя с положительной стороны и получить право проводить крупные спортивные соревнования на нашей лыжной базе, – отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Отметим, что официальные Кубки России по лыжным гонкам проводятся с 2009 года. В соревнованиях 2017-2018 годов участвовали 260 спортсменов из 44 регионов России. В этом сезоне первый этап прошел в начале декабря в Красноярском крае, второй этап идет в Пермском крае, 15-19 января 2019 года – третий этап состоится в Кировской области и завершится Кубок России 27 февраля в Республике Коми.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх