Недвижимость

Как построить дом на маткапитал на садовом участке

C 1 января 2019 года законодатели расширяют перечень вариантов использования средств материнского (семейного) капитала. Теперь семья с двумя детьми сможет построить дом на садовом участке на маткапитал, даже если второму малышу еще не исполнилось 3 года.

📌 С чего начать строительство дома на маткапитал на садовом участке?

Начать стоит с покупки земли под строительство. Участок должен находиться на землях населенных пунктов или в садоводческих товариществах.

📌 Как понять, что участок садовый?

Даже если семья использует земельный участок как дачу, то совершенно не обязательно, что земля имеет статус садового участка. Это важно.
С января 2019 года все земли будут поделены на садовые (бывшие дачные) и огороднические участки. На огороднических можно выращивать овощи, а вот построить дом можно только на садовом.

📌 Как проверить статус земельного участка?

Проверить статус земельного участка можно в кадастровом паспорте, свидетельстве права собственности или в выписке из ЕГРН. Последнюю вы можете получить прямо в компании «Гарант». По вашему запросу специалисты получат документ из базы Росреестра с полной информацией об участке.

Для получения выписки из ЕГРН понадобятся
📋 Документы на землю
📋 Паспорт
Стоимость услуги: 40 рублей.

📌 Как построить дом на маткапитал, если второму ребенку еще не исполнилось 3 года?

Сразу после рождения малыша государство разрешает маткапитал на погашение целевого займа на строительство жилого дома. Такой можно получить в компании «Гарант». Список необходимых документов отправим по запросу vk.cc/7PE7pw

📌 На что можно потратить средства материнского капитала при строительстве дома?
Средства материнского (семейного) капитала – 453 026 рублей – можно потратить
💰 на строительство дома собственными силами (покупку строительных материалов)
💰 на строительство дома с помощью подрядной организации
💰 на покупку домокомплекта
💰 на окончание незавершенного строительства дома

За подробной консультацией обращайтесь по телефону
в Кирове: +7-8332-218-888
в Кирово-Чепецке: +7-922-989-65-55
Viber, WhatsApp: +7-982-812-88-88
online: vk.cc/8oxv3B

РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

💥 Не ждите, пока ребенку исполнится 3 года, улучшайте жилищные условия уже сейчас! Больше о законных способах вложения средств материнского капитала здесь — #маткапитал_в_жилье_с_Гарантом

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх