кировньюс

Строительная компания КЧУС оказалась на пороге банкротства

С иском о признании строительной компании КЧУС несостоятельным должником в областной Арбитражный суд обратились одиннадцать юридических и физических лиц. На предприятии начались сокращения работников, отмечаются задержки с выдачей зарплаты.

Предполагая подобное развитие событий, топ-менеджмент #КЧУС успел заблаговременно вывести из фирмы несколько ценных активов – в частности, сменили хозяев санаторий «Радуга» и гостиница «Двуречье».

В городе Кирове у компании остаются два недостроенных жилых многоквартирных дома (Ленина, 31, и Красной Звезды, 32), в Кирово-Чепецке – один. При этом работы на чепецком объекте фактически прекращены ещё год назад.

Главной причиной резкого ухудшения финансового состояния КЧУС стал, как считают в компании, мега-проект строительства Кумёнского водовода, денег за который из региональной казны строители так и не получили.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх