кировньюс

Осенний призыв в Кировской области: служить отправятся 1244 призывников

image

26 сентября в правительстве Кировской области состоялось пленарное заседание инструкторско-методического сбора по подведению итогов весенней призывной кампании и предстоящих задачах осеннего призыва. На заседании были намечены основные задачи на организацию осеннего призыва. Так, по предварительному заданию Центрального военного округа от Кировской области планируется направить 1244 человек.

Участники сбора подвели итоги весенней призывной кампании. Было отмечено, что призыв прошел успешно, со 100-процентным прибытием команд на сборный пункт областного военного комиссариата. Все мероприятия по медицинскому освидетельствованию, профессиональному психологическому отбору призывников, а также обеспечению их вещевым имуществом, выполнены.

В апреле-июле 2018 года для прохождения воинской службы было направлено 1628 человек, в другие войска и воинские формирования – 134 призывника, это 100% результат. С военно-учетной специальностью в войска направлен 301 призывник.

В весеннюю призывную компанию около 700 человек или 40% от плана отправлены в войска без ограничений по состоянию здоровья, — сообщил военком. — 324 призывникам повестки вручить не удалось, это 4,7 % от общего числа граждан призывного возраста.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх