Плавание

В Кирово-Чепецке открыт сезон пловцов

20—22 сентября  в СК «Олимпия» прошли первые соревнования сезона 2018-2019 г.г. — чемпионат и первенство Кировской области по плаванию.

Спортсмены трёх школ Кировской области – спортшкола «Быстрица», спортшкола «Салют» из г. Кирова, спортшкола «Олимпия», г. Кирово-Чепецк, соревновались в 3 возрастных группах – мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки. Было разыграно 108 комплектов медалей в 18 дисциплинах. Кроме того, каждый день соревнований заканчивался эстафетами – 4х100 и 4х50 в/ст, 4х100 и 4х50 смешанная, комбинированная, 4х100 и 4х50 комбинированная. Борьба разворачивалась в основном между спортсменами «Быстрицы» и «Олимпии».

Наиболее успешно, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, выступили:

  • — Кропачева Анастасия, МС России, СШОР «Олимпия», завоевала 8 золотых медалей
  • — Алексеев Максим, КМС, СШОР «Олимпия», 7 золотых, 3 серебряных медали
  • — Тукмачёв Михаил, МС России, СШОР «Олимпия», 2 золотые медали.

В младшей возрастной группе среди девушек 2004-2005 г.г. наибольшее количество медалей завоевали:

  • — Первякова Полина, КМС, СШОР «Олимпия», 4 золотых, 2 бронзы
  • — Катаева Олеся, СШОР «Олимпия», 4 золотых, 1 серебро, 1 бронзу
  • — Барашкина Марина, СШОР «Олимпия», 3 золотых, 6 серебряных, 1 бронзу
  • — Нефёдова Юлия, СШОР «Олимпия», 3 золотых
  • — Корзунина Анастасия, СШОР «Олимпия», 2 золотых, 1 серебро, 1 бронзу
  • — Мерзлякова Юлия, СШОР «Олимпия», 2 золотых, 4 бронзы

В младшей возрастной группе среди юношей2002-2003 г.г. наибольшее количество медалей завоевал: Алексеев Максим, СШОР «Олимпия».

В кролевой эстафете во всех возрастных группах у девушек наиболее быстрыми оказались кирово-чепецкие пловчихи, у мужчин в эстафете 4х100 в/ст победила команда г. Киров-Чепецка, в в 4х50 в/ст–г.Кирова, СШ «Быстрица».

В смешанной комбинированной выиграла команда СШ «Быстрица», а в младшей возрастной группе — СШОР «Олимпия». В женских комбинированных эстафетах сильнейшими стали пловчихи г. Кирово-Чепецка, а в мужских – кировские пловцы из бассейна «Быстрица».

На этих соревнованиях впервые выполнили норматив 1 взрослого разряда Кулакова Анастасия, 2005, Берсенева Елизавета, 2005, Катаева Олеся, 2004, Шмелёва Елизавета, 2004, Лимонов Роман, 2004, все спортсмены — СШ «Олимпия».

Эти соревнования являлись отборочными на Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа в г. Саранске, которые пройдут 16-19 октября этого года. Тренерский совет уже определил состав сборной команды. В неё войдут и взрослые спортсмены, и юниоры, и младшие, подающие надежды пловцы.

Оксана Сафроненкова 

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх