кировньюс

В деятельности АО «КЧУС» нашли нарушения

С 1 по 28 августа текущего года на основании приказа министерства строительства Кировской области была проведена проверка АО «КЧУС», который занимается строительством многоквартирного жилого дома на ул. Ленина, 31. Застройщика проверяли на предмет соблюдения требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

В результате проверки были выявлены нарушения обязательных требований положений федерального законодательства. В частности, ежеквартальный отчет об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства за 2 квартал 2018 года содержал недостоверные сведения. Нарушен срок ввода в эксплуатацию — 4 квартал 2017 года, а также срок по уведомлению застройщиком участников долевого строительства в части переноса передачи объектов долевого строительства участникам строительства многоквартирного жилого дома по ул. Ленина, 31.

Проверка выявила и то, что закончился срок действия договоров страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилых помещений до 31 мая текущего года. Также застройщик не имел должного учета ведения по размеру обязательств по цене договоров участия в долевом строительстве, а также размера задолженности участников долевого строительства, в том числе с рассрочкой платежа.

Как сообщили в региональном минстрое, АО «КЧУС» выдано предписание для устранения выявленных нарушений, а также принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.3 ст.14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Также материалы проверки направлены в областную прокуратуру для сведения.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх