кировньюс

Управляющая компания «Промус» задолжала КТК и подрядчику: иски в суде

В Арбитражном суде Кировской области находятся на рассмотрении сразу два иска к управляющей компании «Промус». Эта фирма, приступившая к управлению домами год назад, уже задолжала АО «Кировская теплоснабжающая компания», а также подрядной организации — ООО «Кировспецтехника».

Как следует из опубликованных в базе Арбитражного суда Кировской области определений о принятии к рассмотрению исковых заявлений, АО «КТК»  требует взыскать с ООО УК «Промус» более 130 тысяч рублей.

Иск ООО «Кировспецтехника» к ООО УК «Промус» о взыскании денежных средств в размере 27 тысяч 223 рубля 80 копеек. Смешная, на первый взгляд, сумма, которую всякая уважающая себя и своих контрагентов управляйка могла бы оплатить, не доводя дело до разбирательства в суде. Вероятно, руководству «Кировспецтехники» надоели многочисленные обещания и «завтраки» необязательного «Промуса» в течение нескольких месяцев. А сейчас к сумме иска могут добавиться дополнительные расходы по уплате госпошлины.  Рассмотрение обоих исков назначено на сентябрь.

#Промус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх