Культура

Спасибо Фонду кино! В Чепецке открыт кинозал

В рамках федеральной программы Фонда кино муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры и досуга» города Кирово-Чепецка получило субсидию в размере 4,993 миллиона рублей на оснащение кинозала современным видеопроекционным и звуковым оборудованием для организации регулярных кинопоказов.

О готовности финансировать из федерального бюджета открытие кинотеатров во всех райцентрах Кировской области, где их еще нет, заявил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Фонд кино по результатам конкурсного отбора предоставил 202 кинозалам страны в 57 субъектах Российской Федерации финансовую поддержку на модернизацию кинозалов.

В Кировской области в 2017-2018 годах реализуется восемь таких проектов на общую сумму 40 миллионов рублей. Основная задача проекта — популяризация российских фильмов. В 2018 году это уже третий кинозал, который будет открыт в Кировской области благодаря участию в конкурсе Фонда кино.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх