Финансы

С августа меняются сроки выплаты пенсий на банковские карты

Управление Пенсионного фонда РФ в Кирово-Чепецком районе (межрайонное) доводит до получателей пенсий и социальных выплат следующую информацию.

Доставка пенсий и социальных выплат на территории Кировской области производится организациями федеральной почтовой связи и кредитными учреждениями, с которыми отделением ПФР заключены соответствующие договоры. Средства на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации перечисляются не позднее 8 числа каждого месяца.

В целях оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации с 1 августа 2018 года формирование доставочных документов будет осуществляться:

— не позднее 8 числа месяца — получателям, проживающим в городе Кирове;

— 13 числа месяца — получателям, проживающим в других муниципальных образованиях Кировской области;

— 22 числа — получателям из категории вновь назначенных пенсионных (социальных) выплат.

Это изменение затронет 22 899 получателей пенсий, проживающих на территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района.

Информирование граждан об изменении сроков перечисления денежных средств в кредитные организации также будет производиться по телефонам «горячей линии» 4-62-98 и 4-38-71 в клиентской службе управления ПФР.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх