Крупные компании

Почта России обновила автопарк передвижных отделений почтовой связи в Кировской области

Три новых передвижных отделения почтовой связи на базе автомобилей УАЗ-33036 будут обслуживать жителей 16 населенных пунктов Афанасьевского, Кикнурского и Санчурского районов области по трем почтовым маршрутам общей протяженностью 800 км. Автомобили поступили в филиал на замену прежнего автотранспорта, выработавшего производственный ресурс. Новые автомобили отличает высокая проходимость, техническая оснащенность, более низкие затраты на эксплуатацию.

Мобильные отделения оказывают весь спектр современных сервисов: прием и доставка почтовых отправлений, оформление подписки, розничная продажа товаров, финансовые операции, включая прием платежей, таких как оплата коммунальных услуг, телефонии и Интернет. Для этого в передвижных отделениях созданы максимально комфортные условия, как для сотрудников Почты России, так и для клиентов. Отделения снабжены автономными источниками электропитания, кондиционерами, так что независимо от погоды и времени года в них поддерживается стабильная температура. Автомобиль оснащен всей необходимой оргтехникой, почтово-кассовым терминалом, весовым оборудованием. По функциональности передвижные офисы Почты – это полноценные почтовые отделения, по технической оснащенности — равноценные городскому отделению почтовой связи.

На сегодняшний день автотранспорт является приоритетным способом доставки почтовых отправлений по Кировской области. Автопарк Кировского филиала Почты России насчитывает 226 единиц транспортной техники, в том числе 7 передвижных отделений почтовой связи, осуществляющих обслуживание населенных пунктов 7 районов Кировской области. Для перевозки почты задействовано 234 автомобильных маршрута со средней протяженностью более 38 тыс. км, общий годовой пробег по которым составляет более 6 млн км. Ежедневно на линию выходит более 100 почтовых автомобилей.

Для обеспечения бесперебойной работы почтовой отрасли и своевременного качественного предоставления услуг автопарк филиала регулярно обновляется. Так, в 2017 году транспортный парк пополнился 15 новыми автомобилями повышенной грузоподъемности. В конце 2018 года ожидается поступление новой партии почтового автотранспорта.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх