Финансы

Каникулы – всегда в радость. Особенно, если они налоговые…

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Кировской области сообщает, что в 2017 году на подведомственной ей территории (г. Кирово-Чепецк, Кирово-Чепецкий, Зуевский и Фаленский районы) налоговыми «каникулами» воспользовалось 23 налогоплательщика.

C 2016 года в Кировской области начал действовать Закон о налоговых «каникулах» — «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения». Он устанавливает для указанной категории налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, налоговую ставку в размере 0 процентов.

Налоговые «каникулы» будут действовать на территории области до 31 декабря 2020 года. Налогоплательщики вправе применять ставку в размере 0% со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов, напоминает налоговая инспекция.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх