Крупные компании

Видео «рулит»: кировская молодежь не отстает от россиян

По данным исследования web-canape.ru, треть всего времени в интернете россияне проводят в социальных сетях, где любимое занятие – просмотр видео. 63% людей пользуются каналом YouTube. Аналитики «МегаФона» подтверждают эту тенденцию: именно мультимедийный контент сегодня особенно популярен среди кировской молодежи.

Согласно опросу «МегаФона» среди студентов кировских вузов, ежедневно молодые люди в среднем проводят в глобальной сети от 3 до 8 часов. Среди популярных соцсетей активные интернет-пользователи выделяют Вконтакте, Instagram и Twitter. Лидер по посещениям среди молодых кировчан – YouTube, где они смотрят не только развлекательные видео, но и обучающие узкопрофильные обзоры.

Несмотря на то, что Facebook — самая крупная соцсеть по числу пользователей, кировская молодежь не так активна в Facebook, чаще соцсеть посещают кировчане в возрасте от 30 лет и выше.

«C каждым годом возрастает популярность мобильного интернета, особенно среди молодого поколения. А с приходом тепла и отпусков они охотно делятся впечатлениями, выкладывая фото и видео. Благодаря интернет-активности и нашему качественному 4G-покрытию в мае трафик вырос сразу в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За месяц жители области потребили в сети LTE объём, равный просмотру более 450 000 фильмов HD-формата», – отметил технический руководитель компании «МегаФон» в Кирове Андрей Куковеров

Важный критерий, который отмечают кировчане, это стабильная передача данных с высокой скоростью. Смотреть новости и видеообзоры, листать ленты социальных сетей на смартфоне без ожидания загрузки позволяет «летающий» интернет «МегаФона». По данным замеров SpeedTest Ookla, проведенных в 1 квартале 2018 года, у оператора «МегаФон» самый быстрый 4G интернет в Кировской области. Средняя скорость загрузки данных составила 33 Мбит/сек.

Информационная справка

«МегаФон» на Урале предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республиках Коми и Удмуртия, ХМАО, ЯНАО. Оператор — лидер по скорости мобильного интернета в России, по результатам 7,9 млн замеров пользователей Speedtest от компании Ookla.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх