Крупные компании

ИП на связи: впервые определены мобильные биоритмы кировского бизнеса

Кировские предприниматели любят писать и звонить, а пермские и сыктывкарские бизнесмены предпочитают «качать». В преддверии дня предпринимательства в России аналитики «МегаФона» раскрыли подробности мобильной жизни коммерсантов.

Анализ основан на общей информации о продолжительности мобильных переговоров, интернет-аппетитах и географических предпочтениях бизнес-абонентов компании. По данным связистов, среди соседних регионов в мобильной сети «МегаФона» больше всего ИП зарегистрировано в Кировской области, следом идут Пермский край, Удмуртия и Коми. В бизнесе мужчин по-прежнему больше, чем женщин.

Предприниматели   Кировской области также как в Удмуртии решают дела с утра. Об этом свидетельствует рост их мобильной активности до 14.00. Для сравнения — тюменские, свердловские, и югорские ИП больше предпочитают общаться в онлайне во второй половине дня.  В Пермском крае предприниматели одинаково активны — и утром и вечером.

Самый общительный уральский предприниматель живет в Челябинске. Ежемесячно рекордсмен  проводит за мобильными переговорами более 320 тысяч минут, для этого у него подключено сразу более ста номеров.

Почти 60% уральских бизнесменов ежедневно пользуются мобильным интернетом, из них —  каждый третий подключен к 4G. Главным интернет-серфером в сети уральского «МегаФона» признан  предприниматель из Перми, который ежемесячно скачивает объем данных равный 6 800 фильмов. Его ближайший конкурент по регионам Большого Урала – индивидуальный предприниматель из Кирова – 2 100 фильмов в месяц.

«С начала года бизнесмены стали еще больше времени проводить в онлайне, сокращая объем голосовых переговоров и личных SMS-переписок. Эта тенденция актуальна и во время путешествий: Таиланд, Италия и Объединенные Арабские Эмираты в этом году возглавили рейтинг самых популярных стран для интернет-общения и отдыха индивидуальных предпринимателей Урала», — отметила Инна Смирнова, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале.

Для руководителей бизнеса «МегаФон» предлагает тариф-конструктор «Управляй! Руководитель». Наряду с традиционными услугами – пакетами минут, трафика и SMS в рамках тарифа клиенту предоставляется пакет бесплатных входящих звонков в Европе,  а также безлимитный трафик  на мессенджеры, почту, облачные хранилища, навигацию и соцсети. Впервые оператор возвращает на лицевой счет клиента 7% от ежемесячных мобильных затрат. Подробнее на сайте www.megafon.ru

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх