Культура

Себя порадуем – «художке» поможем

Детская художественная школа была открыта в Кирово-Чепецке 1 августа 1968 года. В этом году «художке», воспитавшей несколько поколений талантливых детей и ставшей одним из важнейших культурных центров городской жизни, исполняется 50 лет.

В этом году проект «Территория искусства», имеющий целью благоустроить территорию художественной школы, вошел в число победителей конкурса ППМИ (проектов поддержки местных инициатив). Предполагается сделать нарядное ограждение территории школы (для безопасности учащихся), высадить зеленые насаждения, разбить клумбы, установить скамейки. Это будет отличный подарок к юбилею.

Проекты – победители конкурса — финансируются из трех источников – областного и муниципального бюджетов и собственных средств заявителей. Коллектив школы продолжает собирать сумму, необходимую для софинансирования, и предлагает всем неравнодушным горожанам оказать посильную помощь. В частности, посетить благотворительную выставку-продажу, организованную в здании ДХШ. Выставка-продажа работает ежедневно с 8.00 до 20.00 по 27 апреля (включительно). На ней представлены картины и декоративно-прикладные изделия, выполненные как учениками «художки», так и ее преподавателями (керамику, расписные доски, украшения, открытки и др.).

На снимке: так должна выглядеть детская художественная школа им. Л.Т. Брылина после реализации проекта «Территория искусства».

Фотомонтаж с сайта. artschool-kch.kir.muzkult.ru.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх