Спорт факт

Юный фигурист Макимильян Ермолин попал на «Первый канал»

Во втором выпуске «Ледниковый период. Дети» на Первом канале принял участие юный фигурист из Татарстана Максимильян Ермолин. Изначально 13-летнего мальчика не приняли в проект, но в результате добора он попал в тренировочную группу к олимпийскому чемпиону Максиму Транькову.

Выступление 13-летнего Максимильяна Ермолина пришлось на второй выпуск «Ледникового периода».  13-летний Ермолин не смог сдержать слёз, не отобравшись в проект.

image
Фото: скриншот трансляции Первого канала

Утешать его бросилась Евгения Медведева, соведущая шоу.  Возможно, помогли ее слова, возможно, мальчик увидел знакомого человека, но плакать в итоге он перестал. А в конце шоу его и вовсе ожидала радостная новость. Максимильяна добрал в свою группу Максим Траньков. Причем, Траньков вынужден был отстаивать своё право выбора, поскольку можно было остановить внимание на 10-летнем Диме Кашаеве из Москвы, выступавшим последним. Но он своё выступление провалил полностью в отличие от Ермолина. Плюс, нельзя исключать, что сказалась история жизни Максимильяна, которую кратко поведал телезрителям глава его приемной семьи Сергей Шубин.

Шубин и Ирина Мордовченко жили в Кирово-Чепецке, когда решили создать семью, ставшую для каждого из них второй. Собственные дети у Мордовченко к тому моменту уже выросли. Заводить своих супруги, каждому из которых перевалило к тому моменту за сорок, не решились. Выход из положения нашли в приёмных детях. Первым стал двухлетний Максимильян. На тот момент он весил всего лишь восемь килограммов, ему диагностировали дистрофию. Желудок ребёнка не мог переваривать пищу без таблеток.

Постепенно заболевание мальчика исправилось, и приемный папа решил отдать Максимильяна в фигурное катание, которым когда-то сам занимался. Тем временем, в семье появилось ещё семь приемных детей – все мальчики. И семья переехала в одноэтажный деревенский дом на окраине Зеленодольска, поближе к старшему сыну Мордовченко, который осел в Казани.

Произошло это пять лет назад. На тот момент уже шесть приемных мальчиков занимались фигурным катанием. В Зеленодольске они продолжили обучение в местной спортшколе, тренируясь в ледовом дворце «Ледокол». Два мальчика выбрали себе другие увлечения – парусный спорт и шорт-трек, добиваясь в них успехов на детских соревнованиях. Максимильян же остался верен фигурному катанию.

 

image
Фото: скриншот трансляции Первого канала

 

11 апреля Ермолин снялся с шоу из-за травмы.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх