Образование

Педагог из Чепецка Анна Корзунина победила в конкурсе «Учитель года Кировской области»

Лицей города Кирово-Чепецка, всё педагогическое сообщество аплодирует учителю английского языка, победителю конкурса «Учитель года города Кирово-Чепецка» Анне Сергеевне Корзуниной. Она стала победителем конкурса «Учитель года Кировской области».

Ещё одна победа, ещё один педагог из нашего города будет представлять Кировскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального педагогического мастерства. Профессиональное жюри отметило высокий уровень мастерства и профессионализма учителя. Свои предпочтения Анне Сергеевне отдало и детское жюри.

Надо сказать, что победа досталась учителю лицея Анне Сергеевне Корзуниной очень тяжело. В начале месяца она получила серьёзную травму ноги. На конкурс приехала с палочкой и в соответствующей обуви. На вручение символа конкурса она шла уже без неё.

Мужеству, терпению, воле к победе Анны Сергеевны стоит позавидовать. Безусловно, это большое достижение, как самого педагога, так и коллектива лицея, который помогал ей в подготовке к конкурсу. Поздравляем!

Честь города Кирово-Чепецка на областном конкурсе защищали ещё три педагога: в номинации «Воспитатель года» — инструктор по физической культуре детского сада №4 Елизавета Михайловна Алыпова, в номинации «Педагогический дебют» — учитель истории и обществознания гимназии №1 Ксения Александровна Шутова, в номинации «Педагог-психолог» — педагог-психолог многопрофильного лицея Анна Олеговна Вергулесова. Приятно сообщить, что учитель гимназии №1 отмечена жюри дипломом 2 степени, а педагог-психолог многопрофильного лицея – дипломом 3 степени. Участницы конкурса получили дипломы и статуэтку Малого пеликана.

Конкурс «Учитель года Кировской области» проходил с 26 по 29 марта. В нём участвовали 52 педагога со всей Кировской области. Сегодня, 30 марта, в областном дворце творчества детей и молодёжи «Мемориал» были подведены итоги, и состоялась торжественная церемония награждения.

Лидия Вахрушева, методист МКУ ДО «МРЦ».

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх