Боевые виды

Спортсменка из Пасегова — призер первенства России по киокусинкай

24-25 марта в Хабаровске прошло первенство России по киокусинкай (карате IKO). Около 400 спортсменов 12-15 лет приняли участие в боях.

К  соревнованиям такого уровня готовятся долго. Вместе с ребятами из клуба карате «Ястреб» (Кирово-Чепецк) зимние отборочные соревнования (первенство Приволжского округа в Перми и Кубок Сэйкен в Москве) прошли и спортсмены ФСК «Пересвет». Именно они представили на первенстве России не только Кирово-Чепецкий район, но и весь наш регион. 

Во второй раз приняли участие в этом первенстве Андрей Белоусов (п. Ключи) и Злата Зиновкина (с. Пасегово). Андрей, призер первенства РФ 2017 года, достойно бился в первом бою, но при раздельном решении судей победа была присуждена его сопернику с Дальнего Востока.

Злата выстояла в первом бою, несмотря на то, что ей пришлось биться с чемпионкой Дальневосточного округа, которая вела себя как ураган. Успешное  завершение второго поединка дало нашей спортсменке путевку в полуфинал. Но титулованная соперница из Москвы при активном нападении, несмотря на постоянные контратаки Златы, победила с небольшим техническим преимуществом. В итоге Злата Зиновкина, воспитанница тренера (и своего папы) В.В. Зиновкина, заняла III место. 

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх