Преступления

Ранее судимый мошенник получил 7 лет лишения свободы

В октябре 2017 года гр-н С. на сайте «АВИТО» нашел объявление о сдаче в аренду генераторной установки. Позвонив по указанному в объявлении телефону, он представился потенциальным арендатором, но при этом не намеревался возвращать арендуемое имущество.

Путем обмана мошенник совершил у хозяйки имущества хищение генераторной установки стоимостью 27 тыс. рублей. Приговором Кирово-Чепецкого районного суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину), ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Но учитывая, что злоумышленник ранее судим, в том числе за совершение мошенничеств, окончательное наказание, определенное судом, выразилось в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По информации Кирово-Чепецкой горпрокуратуры.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх