Выборы

В Кирово-Чепецком районе на время выборов введен режим повышенной готовности к ЧС

Глава Кирово-Чепецкого района С.Елькин 15 марта подписал постановление о введении режима повышенной готовности в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов Президента Российской Федерации.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.03.2018

                          №

48

г. Кирово-Чепецк

О введении режима повышенной готовности в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов Президента Российской Федерации

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов Президента Российской Федерации, администрация Кирово-Чепецкого района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С 08.00 18.03.2018 до 08.00 19.03.2018 ввести на территории Кирово-Чепецкого района режим повышенной готовности для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РЗ ТП РСЧС).

2. Основными мероприятиями, проводимыми органами управления и силами РЗ ТП РСЧС в режиме повышенной готовности, определить:

2.1. Прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий.

2.2. Введение при необходимости круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц органов управления и сил РЗ ТП РСЧС на стационарных пунктах управления.

2.3. Непрерывный сбор, обработку и передачу информации силам РЗ ТП РСЧС о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о приемах и способах защиты от них.

2.4. Принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях.

2.5. Уточнение плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов.

2.6. Приведение при необходимости сил и средств РЗ ТП РСЧС к реагированию на чрезвычайных ситуациях, сбор оперативной группы и организация выдвижения ее в предполагаемый район действий.

2.7. Восполнение при необходимости резерва материальных ресурсов, созданного для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2.8. Проведение при необходимости эвакуационных мероприятий.

3. Опубликовать постановление на официальном сайте Кирово-Чепецкого района www.admkchr.ru.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава Кирово-Чепецкого района
Кировской области       С.В. Елькин

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх