Преступления

Петух остался, а денег на карте не стало

68-летний горожанин на одном из новостных порталов разместил объявление о продаже петуха. На следующий день ему позвонил «покупатель», который предложил перевести на карту продавца залог за птицу. Якобы для перевода он потребовал у пенсионера номер карты, срок ее действия, трехзначный код на обороте и смс-пароль. Получив все данные, мошенник снял накопления пенсионера в сумме около 4 тыс. рублей.

Сейчас сотрудники МО МВД России «Кирово-Чепецкий» проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на поиск злоумышленника.

Полиция напоминает: не сообщайте никому, даже сотрудникам банка, свои пароли, пин- и CVV-коды, не подключайте смс-сервис «Мобильный банк» к чужим номерам телефонов. Помните, если кто-то собирается перевести деньги на вашу карту, то достаточно сказать только ее номер.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх