Преступления

За кражу видеокамеры в доме отдыха – в колонию строгого режима

В октябре прошлого года гр-н К., находясь на базе отдыха в д. Малые Стрижи (Пасеговское с/п), увидел видеокамеру, оставленную одним из гостей. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, К. похитил видеокамеру, а впоследствии сдал в ломбард.

Злоумышленнику инкриминировали ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Как было установлено в ходе дознания по делу, он ранее уже был судим за совершение особо тяжкого преступления, поэтому совершение кражи образовало рецидив преступлений, что повлекло за собой назначение более строгого наказания.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя (представителя Кирово-Чепецкой горпрокуратуры), признал К. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации горпрокуратуры.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх