Финансы

Льготы по имущественным налогам нужно оформить до 1 апреля

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Кировской области обращается к гражданам, которые в 2017 году вышли на пенсию, назначенную в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ: пора заявить льготы по имущественным налогам. Для этого необходимо представить в налоговую инспекцию заявление и документы, подтверждающие право на льготу.

По налогу на имущество физических лиц (НДФЛ) льгота предоставляется: всем гражданам, которым назначена пенсия законодательством РФ по любым основаниям, ветеранам боевых действий, «чернобыльцам», а также физическим лицам в отношении одного объекта налогообложения, расположенного на территории МО «Город Кирово-Чепецк», который находится в залоге по договору об ипотеке (на весь период погашения ипотечного кредита).

По транспортному налогу льгота предоставляется

  • инвалидам 1, 2 и 3 групп инвалидности, «чернобыльцам», мужчинам, достигшим возраста 60 лет и старше, и женщинам, достигшим возраста 55 лет и старше, ветеранам (участникам) боевых действий, одному из родителей, имеющих ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет в отношении одного из следующих транспортных средств:

— легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно в течение налогового периода;

— мотоцикла (мотороллера) с мощностью двигателя до 45 л. с. (до 33,1 кВт) включительно в течение налогового периода

  •  многодетным семьям, в отношении одного из следующих транспортных средств:

— легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно;

— грузового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно;

— автобуса с мощностью двигателя до 200 л. с. (до 147,1 кВт) включительно;

— мотоцикла (мотороллера) с мощностью двигателя до 45 л. с. (до 33,1 кВт) включительно.

По земельному налогу предоставляется вычет в размере 600 кв.м в отношении одного земельного участка

  • инвалидам 1 и 2 группы;
  •  инвалидам детства;
  • ​ ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также ветеранам и инвалидам боевых действий;
  •  «чернобыльцам»;
  • ​ пенсионерам, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лицам, достигшим возраста 60 лет и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Заявления и документы, подтверждающие право на льготы, необходимо представить в налоговую инспекцию в срок до 1 апреля 2018 года.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх