Криминал

Горожанка перевела «экстрасенсам»-мошенникам почти 400 тысяч рублей

В МО МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась 65-летняя жительница города, которая рассказала полицейским, что в 2012- 2013 годах она прибегала к услугам «экстрасенсов», которым перевела 350 тысяч рублей. Их «обряды» не помогли потерпевшей, но обращаться в полицию она тогда не стала.

Спустя несколько лет, в конце января этого года, пенсионерке позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что «экстрасенсы», к которым она когда-то обращалась, оказались шарлатанами и были осуждены, поэтому теперь ей и другим потерпевшим от их действий положена крупная компенсация. Однако для ее получения требуется оплатить «госпошлину». После этого женщина перевела на указанный счет 44 тысячи рублей. Всего введенная в заблуждение горожанка добровольно отдала мошенникам 394 тысячи рублей.

В настоящее время по этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК России, полицейскими ведутся оперативные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх