Образование

СЮТур открыла в лицее полигон для занятий спортивным туризмом

25 января в здании многопрофильного лицея состоялась церемония открытия полигона по спортивному туризму. Как принято на открытии, была и церемония разрезания ленточки. Это сделали Саша Юркин, член областной сборной, неоднократный победитель и призер областных соревнований, победитель всероссийских соревнований «Гонки четырёх» 2017 года и Настя Максимова, член сборной области и неоднократный призер областных соревнований. Она и Никита Клиновой, также победитель и призер областных и всероссийских соревнований, представили показательное выступление по спортивному туризму: подъём по навесной переправе и спуск по вертикальным перилам, подъём и спуск по стенду с зацепами, подъём по вертикальным перилам и спуск по навесной переправе.

Директор СЮТур А.П. Матвеев поблагодарил ООО «Интерплан» и автора проекта полигона Е.В. Машковцева за реализацию смелой идеи, педагогов и воспитанников за помощь в подготовке к открытию и уточнил, что это только первая очередь, работы впереди еще много.

Мероприятие закончилось запуском шаров к высокому потолку полигона и фотографией на память.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх